Kontakt

Geschwister de Haye'sche Stiftung 
Karl-Härle-Str. 1-5
56075 Koblenz

Tel.: 0261/501-0
Fax.: 0261/501-203
E-mail: info@dehaye.de

Unsere Ansprechpartner

Tanja Klein

Anmeldung / Beratung / Sekretariat


Tel.: 0261/501-207
E-Mail: klein@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. – Fr.: 8:30 Uhr bis 13:00 Uhr

Sebastian Lilis

Beratung / Sekretariat / IT-Stabstelle / Fuhrparkbeauftragter


Tel.: 0261/501-201
E-Mail: info@dehaye.de

Bürozeiten:
Mo. – Do.: 8:30 Uhr bis 15:30 Uhr
Fr.: 8:30 Uhr bis 13:00 Uhr

Birgit Roehl-Hoffmayer

Leiterin der Sozialstation


Tel.: 0261/501-246
E-Mail: sozialstation@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. – Fr.: 7:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Die Sozialstation ist rund um die Uhr telefonisch erreichbar.

Christine Junck

Leiterin des Tageszentrums


Tel.: 0261/501-250
E-Mail: tageszentrum@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. – Fr.: 7:00 Uhr bis 16:30 Uhr

Gabriele Diekmann

Leiterin der Wohnheime und Kurzzeitpflege, stellv. Pfledienstl.


Tel.: 0261/501-210
E-Mail: diekmann@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo.: 7:30 Uhr bis 13:00 Uhr
Di. – Fr. 8:00 Uhr bis 16:00 Uhr

Jürgen Roth

Pflegedienstleiter


Tel.: 0261/501-0
E-Mail: roth@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. – Do.: 8:30 Uhr bis 15:30 Uhr
Fr.: 8:30 Uhr bis 15:00 Uhr

Sebastian Richter

Verwaltungsdirektor


Tel.: 0261/501-201
E-Mail: richter@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. – Do.: 8:30 Uhr bis 15:30 Uhr
Fr.: 8:30 Uhr bis 13:00 Uhr

Dennis Krämer

Medizinproduktgesetzbeauftragter



E-Mail: MPGbeauftragter@dehaye.de


Malika Mann

Zentrale Praxisanleiterin


Tel.: 0261/501-295
E-Mail: praxisanleitung@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. – Fr.: 7:30 Uhr bis 15:30 Uhr

Sandra Kunitz

Zentrale Praxisanleiterin / Qualitätsbeauftragte


Tel.: 0261/501-214
E-Mail: kunitz@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. – Fr.: 7:30 Uhr bis 14:00 Uhr

Jenna Wegler

Qualitätsbeauftragte


Tel.: 0261/501-292
E-Mail: wegler@dehaye.de
Bürozeiten:
Di., Do., Fr.: 8:00 Uhr bis 14:00 Uhr
Mi.: 8:00 Uhr bis 14:30 Uhr

Dirk Krämer

Küchenleitung


Tel.: 0261/501-220
E-Mail: kraemer@dehaye.de

Petra Abraham

Stabstelle Öffentlichkeitsarbeit


Tel.: 0261/501-0
E-Mail: oeffentlichkeitsarbeit@dehaye.de

Mary-Ann Mastronardi

Leitung sozialer Dienst


Tel.: 0261/501-261
E-Mail: soziale.betreuung@dehaye.de

Stefanie Kähne

Hauswirtschaftsleitung


Tel.: 0261/501-243
E-Mail: hauswirtschaftsleitung@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo ,Mi, Do, Fr.: 8:00 Uhr bis 14:00 Uhr

Dorothee Traub

Präventionsbeauftragte



E-Mail: praeventionsbeauftragte@dehaye.de

Bianca Dreyer

Qualitätsbeauftragte der Sozialstation

 

Tel.: 0261/501-291
E-Mail: dreyer@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. – Do.: 08:30 Uhr bis 15:30 Uhr
Fr.  08:30 Uhr bis 13:00 Uhr