Kontakt

Geschwister de Haye'sche Stiftung 
Karl-Härle-Str. 1-5
56075 Koblenz

Tel.: 0261/501-0
Fax.: 0261/501-203
E-mail: info@dehaye.de

Unsere Ansprechpartner

Jörg Olbrecht

Verwaltungsdirektor

Tel.: 0261/501-200
E-Mail: olbrecht@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. – Do.: 8:30 Uhr bis 15:30 Uhr
Fr.: 8:30 Uhr bis 13:00 Uhr

Bianca Denner

Personalwesen

Vertretung in Abwesenheit von Hr. Olbrecht
Tel.: 0261/501-205
E-Mail: denner@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. – Do.: 8:30 Uhr bis 15:30 Uhr
Fr.: 8:30 Uhr bis 13:00 Uhr

Claudia Baur

Leiterin der Verwaltung

Tel.: 0261/501-218
E-Mail: baur@dehaye.de

Bürozeiten:
Mo. – Do.: 8:30 Uhr bis 15:00 Uhr
Fr.: 8:30 Uhr bis 13:00 Uhr

Tanja Klein

Anmeldung / Beratung / Sekretariat

Tel.: 0261/501-207
E-Mail: klein@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. – Fr.: 8:30 Uhr bis 13:00 Uhr

Sebastian Lilis

Beratung / Sekretariat

IT-Administration
Fuhrparkmanagement
Tel.: 0261/501-201
E-Mail: info@dehaye.de

Bürozeiten:
Mo. – Do.: 8:30 Uhr bis 15:00 Uhr
Fr.: 8:30 Uhr bis 13:00 Uhr

Karina Maier

Pflegedienstleitung,
Leitung Nachtdienst

Tel.: 0261/501-230
E-Mail: maier@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. – Fr.: 07:00 Uhr bis 15:00 Uhr

Patricia Yüksel-Morales

stellv. PDL, Wohnbereichsleitung St. Raphael

Tel.: 0261/501-228
E-Mail: yueksel@dehaye.de

Christine Junck

Leiterin des Tageszentrums

Tel.: 0261/501-250
E-Mail: tageszentrum@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. – Fr.: 7:00 Uhr bis 16:30 Uhr

Birgit Roehl-Hoffmayer

Leiterin der Sozialstation

Tel.: 0261/501-246
E-Mail: sozialstation@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. – Fr.: 7:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Die Sozialstation ist rund um die Uhr telefonisch erreichbar.

Gabriele Diekmann

Ansprechpartnerin für Wohnheimaufnahme

Tel.: 0261/501-210
E-Mail: diekmann@dehaye.de
Bürozeiten:
Di. + Do. 8:00 Uhr - 12:00 Uhr

Stefanie Kähne

Hauswirtschaftsleitung

Vertretung in Abwesenheit von Hr. Olbrecht
Tel.: 0261/501-243
E-Mail: hauswirtschaftsleitung@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo ,Mi, Do, Fr.: 8:00 Uhr bis 14:00 Uhr

Dirk Krämer

Küchenleitung

Tel.: 0261/501-220
E-Mail: kraemer@dehaye.de

Laura Golombiewski

Leitung sozialer Dienst

Tel.: 0261/501-261
E-Mail: sozialerdienst@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. + Mi.: 7:30 Uhr bis 14:30 Uhr
Di. + Do.:   8:00 Uhr bis 14:00 Uhr
Fr.:                      8:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Dennis Krämer

Leitung Haustechnik

E-Mail: kraemer.technik@dehaye.de