Kontakt

Geschwister de Haye'sche Stiftung 
Karl-Härle-Str. 1-5
56075 Koblenz

Tel.: 0261/501-0
Fax.: 0261/501-203
E-mail: info@dehaye.de

Unsere Ansprechpartner

Tanja Klein

Anmeldung / Beratung / Sekretariat

Tel.: 0261/501-207
E-Mail: klein@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. – Fr.: 8:30 Uhr bis 13:00 Uhr

Sebastian Lilis

Beratung / Sekretariat

IT-Administrator
Fuhrparkbeauftragter
Tel.: 0261/501-201
E-Mail: info@dehaye.de

Bürozeiten:
Mo. – Do.: 8:30 Uhr bis 15:00 Uhr
Fr.: 8:30 Uhr bis 13:00 Uhr

Birgit Roehl-Hoffmayer

Leiterin der Sozialstation

Tel.: 0261/501-246
E-Mail: sozialstation@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. – Fr.: 7:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Die Sozialstation ist rund um die Uhr telefonisch erreichbar.

Christine Junck

Leiterin des Tageszentrums

Tel.: 0261/501-250
E-Mail: tageszentrum@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. – Fr.: 7:00 Uhr bis 16:30 Uhr

Dorothee Traub

Präventionsbeauftragte

E-Mail: praeventionsbeauftragte@dehaye.de

Hannah Röcker

Personalwesen

Tel.: 0261/501-205
E-Mail: roecker@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. – Do.: 8:30 Uhr bis 15:30 Uhr
Fr.: 8:30 Uhr bis 13:00 Uhr

Sebastian Richter

Verwaltungsdirektor

Tel.: 0261/501-200
E-Mail: richter@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. – Do.: 8:30 Uhr bis 15:30 Uhr
Fr.: 8:30 Uhr bis 13:00 Uhr

Claudia Baur

Leiterin der Verwaltung

Tel.: 0261/501-218
E-Mail: baur@dehaye.de

Bürozeiten:
Mo. – Do.: 8:30 Uhr bis 15:00 Uhr
Fr.: 8:30 Uhr bis 13:00 Uhr

Bianca Dreyer

Qualitätsbeauftragte der Sozialstation

Social Media Beauftragte

Tel.: 0261/501-291
E-Mail: dreyer@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. – Do.: 07:00 Uhr bis 15:00 Uhr
Fr.  08:30 Uhr bis 13:00 Uhr

Sandra Kunitz

Zentrale Praxisanleiterin / Qualitätsbeauftragte

Tel.: 0261/501-214
E-Mail: kunitz@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. – Fr.: 7:30 Uhr bis 14:00 Uhr

Marina Bogadelshchikova

stellv. Leiterin der Sozialstation

Tel.: 0261/501-246
E-Mail: bogadelshchikova@dehaye.de

Dirk Krämer

Küchenleitung

Tel.: 0261/501-220
E-Mail: kraemer@dehaye.de

Sr. Anice

Seelsorge

Tel.: 0261/501-320
E-Mail: konvent@dehaye.de

Sr. Clarelit

Oberin

Tel.: 0261/501-320
E-Mail: konvent@dehaye.de

Gabriele Diekmann

Leiterin der Wohnheime und Kurzzeitpflege

Tel.: 0261/501-210
E-Mail: diekmann@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. – Fr. 8:00 Uhr bis 16:00 Uhr

Dennis Krämer

Medizinproduktgesetzbeauftragter

E-Mail: MPGbeauftragter@dehaye.de

Petra Abraham

Stabstelle Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0261/501-0
E-Mail: oeffentlichkeitsarbeit@dehaye.de

Mary-Ann Mastronardi

Leitung sozialer Dienst

Tel.: 0261/501-261
E-Mail: soziale.betreuung@dehaye.de

Stefanie Kähne

Hauswirtschaftsleitung

Tel.: 0261/501-243
E-Mail: hauswirtschaftsleitung@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo ,Mi, Do, Fr.: 8:00 Uhr bis 14:00 Uhr

Karina Maier

Pflegedienstleitung,
Leitung Nachtdienst

Tel.: 0261/501-230
E-Mail: maier@dehaye.de
Bürozeiten:
Mo. – Fr.: 07:00 Uhr bis 15:00 Uhr

Elena Dötsch

stellvertretende Pflegedienstleitung

Tel.: 0261/501-273
E-Mail: doetsch@dehaye.de


Patricia Yüksel-Morales

Wohnbereichsleitung St. Raphael

Tel.: 0261/501-228
E-Mail: yueksel@dehaye.de

Ewa Kaczmarczyk

Wohnbereichsleitung St. Josef I

Tel.: 0261/501-280
E-Mail: kaczmarczyk@dehaye.de